Н. Назарбаев: За время работы И. Тасмагамбетова Астана существенно преобразилась

1625

Президент РК Нурсултан Назарбаев провел встречу с активом города Астаны, на которой представил нового акима столицы, сообщает пресс-служба Акорды, по сведениям Казинформ.

Перед началом встречи во время сессии городского маслихата депутатами была согласована кандидатура Адильбека Джаксыбекова на должность акима города Астана.

В ходе встречи с активом Астаны Глава государства сообщил, что И. Тасмагамбетов назначен министром обороны.

«Он долгие годы работает рядом со мной, занимал многие должности. На всех участках работы вникал во все детали, формировал сильный коллектив и выполнял поставленные задачи», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства также отметил, что за время работы И. Тасмагамбетова в руководстве городом Астана существенно преобразилась. 

"За 16 лет мы не только построили новую столицу, но и сделали из нее город, который удивляет и восхищает как жителей нашей страны, так и наших гостей со всего мира. Сегодня стало известно, что Астана вошла в «топ-21» Умный город планеты", - отметил Нурсултан Назарбаев.

Также Президент Казахстана сообщил, что новым акимом столицы назначен Адильбек Джаксыбеков.

"Согласно Конституции, я получил согласие маслихата и назначил Адильбека Джаксыбекова акимом Астаны. Это человек, который в 1997 году стал первым мэром города. Он справлялся со всеми задачами, в каких бы сферах  ни работал", - сказал Глава государства.

И. Тасмагамбетов и А. Джаксыбеков поблагодарили Главу государства за оказанное им доверие и отметили, что приложат все усилия, чтобы выполнить все поставленные перед ними задачи.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить