Аким Алматы и посол Ирана обсудили расширение партнерских отношений

1566

Сегодня аким Алматы Ахметжан Есимов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в Республике Казахстан Моджтаба Дамирчилу, сообщает пресс-служба градоначальника, на которую ссылается Казинформ.

Глава города отметил, что Алматы поддерживает высокий уровень сотрудничества с Ираном. В городе зарегистрировано 77 совместных и 262 предприятия с участием капитала Ирана.

«В рамках визита в Казахстан президента ИРИ Хасана Роухани в сентябре текущего года между нашими странами были подписаны важные соглашения. Алматы, как финансовый центр республики, играет важную роль в сотрудничестве Казахстана с Ираном», - сказал А. Есимов.

Так, Алматы готов расширять партнерские отношения с ИРИ в рамках Индустриальной зоны в Алатауском районе, в сфере туризма и IT-технологий.

В свою очередь Посол Ирана отметил высокую динамику развития республики и мегаполиса за последние годы. «Казахстан является важным торгово-экономическим партнером Ирана. Мы также придаем большое значение сотрудничеству с Алматы и намерены развивать деловые взаимоотношения с городом», - сказал М. Дамирчилу.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить