Глава МИР РК утвердил положение о Комитете связи, информатизации и информации

1906

 
Приказом министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан утверждено положение государственного учреждения «Комитет связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан».

Казинформ распространяет текст документа.

                                          Приказ министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
                                                                          г. Астана от 14 октября 2014 года № 62
Об утверждении Положения государственного учреждения «Комитет связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан»

В соответствии с подпунктом 6) пункта 1 статьи 29 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 сентября 2014 года № 995 «Некоторые вопросы Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение государственного учреждения «Комитет связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан».

2. Комитету связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Сарсенов С. С.) обеспечить:

1) в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан официальное опубликование в средствах массовой информации, в том числе на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан и размещение на интранет-портале государственных органов;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан, направление копии на официальное опубликование в информационно-правовую систему «Әділет» республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан»;

4) представление в юридический департамент Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан сведений о государственной регистрации и о направлении на опубликование в средствах массовой информации в течение 5 рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан Жумагалиева А. К. 

4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр А. ИСЕКЕШЕВ

В Положении о Комитете связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан указаны его миссия, основные задачи, функции, права и обязанности. 

Миссией комитета определено: формирование и проведение эффективной государственной политики в сфере связи, информатизации и информации в целях развития инфокоммуникационного комплекса.

Задачи: реализация государственной политики в области связи, почты, государственный контроль, координация и регулирование деятельности лиц, предоставляющих услуги в области связи, почты или пользующихся ими; реализация государственной политики и государственное регулирование деятельности в сфере информатизации и «электронного правительства»; реализация государственной политики и государственное регулирование деятельности в области информации; реализация государственной политики и государственное регулирование и контроль в сферах естественных монополий и на регулируемых рынках в области телекоммуникаций и универсальных услуг почтовой связи; реализация государственной политики и государственное регулирование деятельности в области телерадиовещания; реализация государственной политики в сфере оказания государственных услуг в пределах своей компетенции; осуществление межотраслевой координации в областях связи, информатизации и при формировании «электронного правительства», информации; обеспечение безопасности информационного пространства в рамках установленной законодательством компетенции.

С полным текстом Положения можно ознакомиться на страницах республиканской печати.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить