Офицеров финпола судят за превышение полномочий

1559

Двух сотрудников финансовой полиции в Атырауской области судят за превышение полномочий при задержании начальника Исатайского РОВД Алтынбека Кубайдуллина, который впоследствии покончил жизнью самоубийством, сообщает во вторник пресс-служба областного суда, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«Сотрудникам финансовый полиции - майору Б. Е и старшему лейтенанту А. С. предьявлено обвинение по части второй статьи 308 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Они во время задержания бывшего начальника РОВД Исатайского района, ныне покойного Кубайдуллина, превысили свои должностные полномочия», - говорится в сообщении. 

Как сообщалось, 21 апреля 2014 года начальник РОВД Исатайского района Кубайдуллин был задержан по подозрению в получении взятки в виде 250 тысяч тенге и 3 килограммов черной икры. В этот же день в отношении него возбуждено уголовное дело по части второй статьи 311 Уголовного кодекса Республики Казахстан. (Получение взятки должностным лицом). Во время допроса Кубайдуллин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья и был перевезен в больницу в Атырау для госпитализации. Однако после получения медицинской помощи он сбежал из больницы. 27 апреля его тело нашли повешенным на одной из стройплощадок в Атырау. В связи со смертью Кубайдуллина уголовное дело в отношении него прекращено.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить