Водителям Астаны будут выдавать справки 2 диспансеров в спецЦОН

1823

Столичные автолюбители теперь смогут получать справки психоневрологического и наркологического диспансеров в специализированном центре обслуживания населения, сообщили в РГП «ЦОН», по сведениям Казинформ.

Сотрудники двух диспансеров работают в спецЦОНах Алматы, Караганды, Актау и Тараза.

«Это нововведение пользуется популярностью среди автовладельцев, к примеру, только в спецЦОНе Алматы за пять месяцев с момента запуска услуги врачи - наркологи и психиатры выдали более 47 тысяч справок», - отмечает и.о. генерального директора РГП «ЦОН» Асемгуль Балташева.

Всего, по словам Балташевой, в спецЦОНах Казахстана выдано 103 270 подобных справок.

Автовладельцы Алматы с сентября текущего года могут получить в здании специализированного ЦОН полный цикл услуг. Там начала свою работу специальная шоферская комиссия, которая позволяет им получить справку «083у» в ЦОНе. Осмотр производят терапевт, хирург, офтальмолог, отоларинголог, невропатолог.

Напомним, сегодня специализированные центры обслуживания населения, предоставляющие услуги по выдаче водительских удостоверений, регистрации и перерегистрации автомобилей и выдаче водительских номерных знаков, функционируют в 5 городах Казахстана. К началу 2015 года планируется запустить еще 4 таких ЦОНа в Кызылорде, Петропавловске, Павлодаре и Талдыкоргане.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить