«КазТрансОйл» обеспечивает транспортировку 60% объема добываемой нефти

1279

За девять месяцев текущего года АО «КазТрансОйл» транспортировал свыше 46 миллионов тонн нефти. Об этом сегодня сообщил глава компании Каиргельды Кабылдин на брифинге в СЦК, по сведениям Казинформ.

«В 2013 году наша компания обеспечила транспортировку более 67 миллионов тонн добываемой нефти в Казахстане, что равно около 60% общей добычи. За 9 месяцев этого года мы транспортировали порядка 46 миллионов тонн нефти», - сообщил К. Кабылдин.

По его словам, КТО оказывает услуги 80 нефтедобывающим предприятиям, в числе которых такие крупные производители, как РД «КазМунайГаз», Тенгизшевройл, СНПС-Актобемунайгаз, Мангистаумунайгаз, ПетроКазахстан Ойл Продактс и многие другие.

Также глава «КазТрансОйл» отметил, компания ежегодно принимает на работу 18-20 молодых специалистов. Для подбора кадров налажено сотрудничество с техническими вузами Казахстана и России.

«Мы тесно сотрудничаем в первую очередь с вузами, которые готовят технических специалистов. Это Казахский национальный технический университет им.Сатпаева, Тюменский государственный нефтегазовый университет, Евразийский университет им.Гумилева», - подытожил генеральный директор «КазТрансОйла».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить