В Наурызбайском районе Алматы на баланс города перейдут объекты водоснабжения ГКП «Таусамалы»

2244

В присоединенном к Алматы новом Наурызбайском районе до конца текущего года на баланс городского водоканала перейдут объекты водоснабжения ГКП «Таусамалы», которое обеспечивало предприятия поселков Таусамалы (Каменка), Акжар, Карагайлы и т.д.

Об этом корреспонденту Казинформа сообщил пресс-секретарь ГКП «Холдинг Алматы Су» Серик Шагиров.

«В настоящее время сотрудники городского предприятия водоснабжения проводят обследование сетей и подомовой обход потребителей данного поселка. По окончанию данного вида работ со всеми потребителями ГКП «Таусамалы» планируется перезаключить договора на холодную воду и канализацию с ГКП «Бастау» и ГКП «Тоспа Су», - сообщил он.

По его словам, договоры будут заключаться со всеми, кто имеет подключение к сети, передаваемой в городские предприятия, расчет с потребителями будет вестись с нуля, то есть старые долги или переплата по услугам, в ГКП «Бастау» и ГКП «Тоспа Су» передаваться не будут.

Для жителей Наурызбайского района при заключении договоров на воду и канализацию сокращен перечень необходимых документов, исключены такие документы, как технические условия и проектная документация.

«Для перезаключения договора необходимы только копии правоустанавливающих документов на домостроение и земельный участок, удостоверение личности владельца домостроения, и адресные справки на зарегистрированных граждан в определенном домостроении. При отсутствии данного пакета документов будут заключаться временные договоры», - отметил С.Шагиров.

По предварительным данным, в Наурызбайском районе расположены порядка 20 тыс. домов и более 1000 объектов предпринимательства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить