Партнерские роды в РК

3337

В Казахстане партнерские роды перестали быть экзотикой. Однако рожать женщины чаще всего предпочитают в присутствии женщин, а не мужчин. В Усть-Каменогорске это так... Об этом пишет «Экспресс-К» в материале «Ты мне роди, а я перезвоню», по сведениям Казинформ.

В советское время в палату к роженицам входить строго запрещалось. Теперь можно. Это плюс. Более того, в фойе роддома висит приглашение к участию в партнерских родах. И тут я подумал, захотел бы я участвовать в них? Как к этому относиться? Мнения разошлись. Молодой папаша, которому только что вручили нового человека, признался, что едва не потерял сознание при виде начавшихся схваток у жены. Есть женщины, которые сами не хотят видеть мужей во время родов. Конечно, роды - это всегда болезненный процесс. Это удел женщин, которые, в общем, сильнее сильного пола.

Но даже многим из них в этот судьбоносный час требуется поддержка близкого человека. Кроме того, муж может оказать физическую помощь. Вовремя позвать акушерку, что тоже важно. Подать стакан воды. В общем, ощущение, что ты здесь не одна, успокаивает, придает сил, а значит, способствует благополучному течению родов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить