Проект ветеринара из СКО о трансплантации эмбрионов КРС может стать «Бизнес-прорывом»

1741

Два проекта Северо-Казахстанской области примут участие в финале конкурса «Бизнес-прорыв», по сведениям Казинформ.

Один из них - «Разведение племенного поголовья крупного рогатого скота с использованием метода трансплантации эмбрионов» - на суд экспертного совета представила Регина Махметова.

«Реализация проекта позволит в короткие сроки увеличить поголовье племенного КРС, а также продукции животноводства - мяса и молока», - считает автор проекта.

Р. Махметовой 28 лет, она работает научным сотрудником отдела ветеринарии в Северо-Казахстанском научно-исследовательском институте животноводства и растениеводства. Прошла специальную стажировку в Германии и России, имеет соответствующие сертификаты. В данном направлении работает с 2010 года.

Второй проект - «Круглогодичное выращивание овощей» - представлен 27-летним жителем Жамбылского района Амангельды Илюкиным. Деньги, разыгрываемые в конкурсе «Бизнес-прорыв», нужны 
молодому человеку для приобретения тепличного оборудования, установки обогревательной системы, привлечения специалистов-овощеводов для выращивания овощей.

Теперь молодым людям предстоит недельная стажировка в Алматы и «борьба» за один из трех главных призов - гранты в размере 5 500 000 тенге, 2 700 000 тенге, 1 300 000 тенге, сообщила пресс-секретарь Палаты предпринимателей СКО Сагынгуль Сакенова.

Напомним, конкурс «Бизнес-прорыв», основными организаторами которого выступают «Корпорация Зумрад» и Национальная палата предпринимателей РК, организован для поддержки молодежного предпринимательства. В нем принимают участие казахстанцы в возрасте от 18 до 29 лет, желающие создать новый бизнес или расширить уже существующий.
Бизнес-прорывом

Бизнес-прорывом

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить