Лучшие учителя Казахстана получили по 1,8 млн тенге

1727

48 лучших учителей Казахстана стали миллионерами. Сегодня во Дворце независимости состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лучший педагог-2014» с участием министра образования и науки РК Аслана Саринжипова, сообщает Казинформ.

Как рассказала журналистам директор департамента дошкольного и среднего образования и информационных технологий Министерства образования и науки РК Жаныл Жонтаева, конкурс стартовал в апреле месяце текущего года на городском и районном уровне. Участвовали более 5,6 тыс. педагогов. В итоге на республиканский этап были отобраны почти 200 учителей.

«Из них 48 учителей стали победителями республиканского этапа конкурса. Среди них есть преподаватели разных предметов, воспитатели. Это учителя, которые внедряют информационные технологии в учебный процесс. Это учителя, которые вносят большой вклад в развитие сферы образования», - отметила она.

Как поясняет пресс-служба МОН, из 48 победителей 32 - это учителя системы дошкольного и среднего образования, 16 - системы технического и профессионального образования.

В ходе церемонии награждения победителям будут вручены нагрудные знаки «Лучший педагог - 2014» и вознаграждение в размере 1 млн. 852 тыс. тенге.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить