Тасмагамбетов проверил готовность Астаны к отопительному сезону

1436

Сегодня аким Астаны Имангали Тасмагамбетов посетил ряд объектов столицы, которые отвечают за обеспечение города теплом и электроэнергией, сообщает Казинформ, ссылаясь на пресс-службу акима.

И. Тасмагамбетов проверил работу и готовность к предстоящему отопительному сезону ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, ознакомился с работами по реконструкции, проведенными на данных объектах в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, посетил АО «Астана РЭК», а также один из жилых домов - участников Программы модернизации ЖКХ.

 «Погодные условия в Астане достаточно суровые. Кроме того, город растет, и поэтому необходимо наращивать мощность работы данных предприятий. Благодаря технически грамотным специалистам, работающим на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, к отопительному сезону мы готовы. Вся программа по реконструкции станционного оборудования выполнена в полном объеме. Также ведется строительство ТЭЦ-3», - сказал аким Астаны Имангали Тасмагамбетов.

Исполняющий обязанности председателя правления АО «Астана-Энергия» Олег Уткин сообщил о полной готовности к холодам: «На сегодняшний день все ремонтные работы по подготовке к отопительному сезону закончены. Районные котельные готовы к несению нагрузки. ТЭЦ-2, как вы знаете, работала все лето, на ТЭЦ-1 в ближайшие дни будем запускать энергетическую часть, далее при росте нагрузок запустить и остальную. Запасы угля достаточные, превышают эксплуатационный запас на ТЭЦ-1 в два раза, на ТЭЦ-2 - на 30%».

Таким образом, в настоящее время ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 на 100% готовы обеспечить Астану теплом, а в случае возникновения непредвиденных обстоятельств (выхода из строя ключевого оборудования) имеются все необходимые запасные части и приборы для бесперебойного продолжения работы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить