Понятие персонального образовательного гранта предлагает ввести МОК для Назарбаев Университета

1230

Для Назарбаев Университета планируется ввести отдельные понятия образовательных грантов и стипендий. Об этом сообщил вице-министр образования и науки РК Тахир Балыкбаев в ходе презентации проекта Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам деятельности автономных организаций образования», передает Казинформ.

«С момента открытия Назарбаев Университета действует особый порядок приема студентов, сформированный на лучшей международной практике ведущих исследовательских университетов. Но, с другой стороны, как вы знаете, в нашей республике, для получения государственных образовательных грантов, баллы должны даваться только по результатам единого национального тестирования. По этой причине, поскольку в этом Университете проводятся специальные приемные экзамены, вводится специально для Назарбаев Университета понятие персонального образовательного гранта», - сказал Т.Балыкбаев.

Вице-министр также сообщил, что законопроектом предусмотрено введение понятий стипендий Назарбаев Университета и, в соответствии с используемой в Университете моделью оценки успеваемости студентов, регулирование вопросов назначения стипендий и их выплаты.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить