Арестован владелец внедорожника, под колесами которого погибли 3 пешехода в Павлодаре

1474

Владелец автомашины Toyota Land Cruiser 100, под колесами которого погибли три человека в Павлодаре, арестован за передачу руля нетрезвому лицу, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Павлодарской области.

24 сентября в 00.43 25-летний житель Павлодара Жамбыл Мухантаев, управляя автомашиной Toyota Land Cruiser 100, на пересечении улиц Кутузова и Чокина в Павлодаре на регулируемом пешеходном переходе сбил трех пешеходов и скрылся, но спустя три с половиной часа был задержан полицейскими. Жертвами мчавшегося с бешеной скоростью автомобиля стали мужчина и две женщины. Мужчина и женщина в возрасте 25 и 30 лет скончались на месте, еще одна женщина - жительница Павлодара, 1967 года рождения - умерла в больнице.

Как выяснилось, той ночью владелец внедорожника - 24-летний житель Астаны – выпил и решил прокатиться. Но при этом за руль сел не сам, а доверил его тоже пьяному приятелю Мухантаеву, который также арестован.

"По ходатайству полиции за передачу права управления автотранспортом лицу, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, что привело к дорожно-транспортному происшествию со смертельным исходом, судом санкционирован арест 24-летнего владельца автомашины Toyota Land Cruiser 100", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям 296 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), и 297 (оставление места ДТП) УК РК. Назначены необходимые экспертизы. Полицейскими также возбуждено уголовное дело по статье 298 УК РК (допуск к управлению транспортным средством лица, находящегося в состоянии опьянения, повлекший по неосторожности смерть двух или более лиц) в отношении владельца автомашины.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить