Казахстанские рокеры победили на московском фестивале

1337

Рок-квинтет The Redlights из Казахстана стал обладателем Гран-при рок-фестиваля "Индюшата 2014", который прошел в московском клубе "16 тонн" 29-30 сентября, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе мероприятия.

Фестиваль "Индюшата" впервые прошел в 1990 году в Твери. В нынешнем году в конкурсе приняли участие 12 молодых коллективов из стран СНГ. Идеолог форума - рок-журналист и промоутер Александр Кушнир. Как говорят организаторы, непременным условием этого старейшего российского рок-фестиваля является "незасвеченность" артистов. 

"В этом году Гран-при "Индюшат" достался квинтету из Астаны под названием The Redlights. Ребята играют энергичный англоязычный рок и уже успели попасть со своим дебютным синглом B.A.B.Y. в лидеры продаж iTunes Store", - рассказали в пресс-службе фестиваля.

Организаторы отмечают, что коллективы из Казахстана и Средней Азии уже не в первый раз завоевывают признание на фестивале: в 2012 году "приз зрительских симпатий" заслужила группа Cardio Beat из Алматы, а 2013 году – All Tomorrow Party из Ташкента.

Остальные награды "Индюшат 2014" распределились следующим образом: "приз зрительских симпатий" – The Foxy Riders (Санкт-Петербург), "лучшая песня" – "Красивые речи" от "Хорев не кактус" (Пенза), "лучший концепт" – Beard & Chip (Москва). Специальные призы от партнеров "Индюшат": Red Bull – DPKY (Новосибирск/Санкт-Петербург) и 3plet – PlayGame (Екатеринбург).

"Мне очень приятно, что молодые команды не теряют оригинальности в музыке и остроты мышления", - подводит итоги Александр Кушнир. Он с удовлетворением отметил, что из года в год растет и уровень восприятия актуальной музыки зрителем. "Значит, все это происходит не зря", - подытожил промоутер.

Следующий фестиваль запланирован на осень 2015 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить