Динара Садуакасова стала победителем молодежного чемпионата мира по шахматам

1725

Казахстанская шахматистка, международный женский гроссмейстер Динара Садуакасова завоевала золотую медаль в категории до 18 лет на молодежном чемпионате мира по шахматам, который завершился в ЮАР, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Федерации шахмат Казахстана.

"Завершился детский чемпионат мира в ЮАР. Золотую медаль в копилку нашей дружины принесла Динара Садуакасова из Астаны в категории девушек до 18 лет. Есть у нас и серебро, которое завоевала Бибисара Асаубаева из Астаны. Но серебро с золотым отливом. Феноменально, но 10 набранных очков из 11 возможных не гарантируют победу. В этом мы убедились, наблюдая за перипетиями борьбы в категории девочек до 10 лет. Напряженный заключительный тур привел к дележу 1-2 мест. К сожалению, дополнительные показатели поставили казахстанскую шахматистку на второе место. Хорошего результата в данной категории добилась кызылординка Назерке Нургали, заняв 5 место", - говорится в распространенной информации.

Отмечается также, что в категории девочек до 14 лет достойный результат - 8 очков из 11 - принес 6-е место Арнаш Бауыржан (Алматы). 11 место с 7,5 очками заняла Асель Серикбай (Кызылорда) в группе девочек до 12 лет. Лучшего результата среди юношей добился Жанат Сайын в категории до 16 лет. Он занял 10 место.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить