Назарбаев: Продукция CaspiBitum будет востребована для реализации проекта «Нурлы жол»

1542

Глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе рабочей поездки в Мангыстаускую область посетил ТОО «СП «CaspiBitum», сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«В ходе посещения Главу государства проинформировали об основных направлениях работы завода, а также использовании производимого им битума в строительстве дорог», - говорится в сообщении.

Президент Казахстана подчеркнул вклад китайских партнеров в успешную реализацию проекта и выразил уверенность в его дальнейшем расширении.

Нурсултан Назарбаев также отметил, что создаваемые транспортные маршруты от Китая до стран Персидского залива по территории Казахстана представляют собой современный Шелковый путь. В этой связи строительство новых объектов открывает хорошие перспективы для предприятия.

Глава государства обратил внимание, что продукция завода будет востребована и для реализации автодорожного проекта «Нурлы жол», призванного соединить столицу Казахстана с другими городами республики, а также зарубежными странами.

Кроме того, Президент Казахстана побеседовал с представителями трудового коллектива, которые выразили благодарность за внимание к проектам, направленным на повышение индустриального потенциала страны.

Завод ТОО «СП «CaspiBitum», рассчитанный на ежегодную переработку 1 млн тонн нефти с месторождения Каражанбас, с начала года выпустил 125 тыс тонн дорожных битумов. Данная продукция поставляется для строительства международной автотрассы «Западная Европа - Западный Китай», а также автодорог республиканского значения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить