"Самрук-Казына" вновь расскажет казахстанцам о плюсах "Народного IPO"

4338

АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» вновь начал информационно-агитационную работу с целью привлечь казахстанцев в ряды народных акционеров, передает Казинформ.

Напомним, в конце текущего года стартуют продажи акции национальной электроэнергетической компании «KEGOC». Согласно постановлению Правительства, планируется разместить 10% минус одну акцию от общего количества объявленных простых акции компании.

«Мы сочли необходимым сделать упор на проведение открытых лекции, которые будут проводиться в основном в регионах. Так, с 14 октября планируется организовать 70 открытых лекции и 400 презентации в крупных градообразующих предприятиях, крупных городах и областных центрах. При этом трудовые коллективы мы выбрали достаточно крупные - от 100 и более человек», - сообщила она.

По ее словам, лекции и презентации будут проводить квалифицированные специалисты в области фондового рынка, а также представители брокерских компании. Они расскажут, как именно функционирует фондовый рынок, как начать инвестировать, что для этого предпринять, как минимизировать риски и в то же время заработать на фондовом рынке. Кроме того, сообщила Елена Бахмутовп, в рамках этих лекции предлагается также предоставить информацию непосредственно о компании-эмитенте, который в ближайшее время будет выходить на фондовый рынок.

«В тех городах и предприятиях, где будут организованы лекции, будут работать специальные агенты, мы называем их промоутеры, которые подскажут где именно проходят лекции, как можно туда попасть», - добавила она.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить