Бизнесменам Ливана рассказали о преимуществах инвестирования в Казахстан

1539

В столице Ливанской Республики Бейруте прошел казахстанско-ливанский деловой форум «Факторы привлекательности инвестиционного климата в Республике Казахстан», сообщает Казинформ.

Мероприятие проходило при участии дипломатической миссии Республики Казахстан в Ливане и АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST».

В форуме приняло участие более 60 представителей ливанских деловых кругов, которые представляли все без исключения направления экономики Ливана, начиная от легкой промышленности и заканчивая машиностроительной отраслью.

В ходе мероприятия казахстанская сторона предоставила информация о государственной программе форсированного индустриально-инновационного развития. Временный поверенный в делах дипмиссии РК в Ливане Даулет Ембердиев рассказал о новых стимулах, предлагаемых правительством РК для зарубежных инвесторов.

Ливанским гостям были озвучены данные о привлеченных за годы Независимости РК прямых инвестициях, об инвестиционной доле зарубежных стран.

Также казахстанский дипломат рассказал об опыте десяти свободных экономических зон, созданных в нашей стране, и созданных льготах в рамках работы СЭЗ.

Участников форума в Бейруте заинтересовали перспективы проведении выставки ЭКСПО-2017 в Астане. Казахстанцы подчеркнули, что предстоящая выставка воспринимается в мире наподобие Олимпийских игр и пригласили ливанских бизнесменов принять участие в ее проведении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить