60 кг марихуаны изъято у трех жителей Уральска

1630

Марихуана

Трое жителей Уральска задержаны с крупной партией наркотиков, у них изъято свыше 60 килограммов марихуаны, сообщает прокуратура Западно-Казахстанской области, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

Подозреваемые были задержаны 18 сентября 2014 года в ходе оперативных мероприятий. 

«Задержаны трое молодых парня, проживающих в поселке Деркул города Уральска, у которых обнаружены и изъяты 9 мешков и 1 спортивная сумка с листьями и соцветиями растения конопли», - говорится в сообщени.

Проведенная экспертиза показала, что изъятое наркотическое вещество является невысушенной марихуаной, общим весом 63 килограмма 300 граммов.

По данному факту ДВД области возбуждено уголовное дело по статье 259 части 3 пункта «в» УК РК. Прокуратурой области санкционировано проведение ряда следственных действий для закрепления доказательств, а также поддержано ходатайство следователя перед судом о санкционировании меры пресечения  в виде ареста.

«Зеленовским районным судом №2 в отношении указанных лиц санкционирован арест и в настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия», - отмечает ведомство.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить