Уникальная выставка «Антиквариат» проходит в Астане

1535

 
Астанчане и гости столицы получили уникальную возможность прикоснуться к истории. В Музее современного искусства проходит выставка «Антиквариат», где каждый сможет насладиться исключительными европейскими и советскими предметами искусства и даже купить понравившееся произведение, сообщает Казинформ.

«Даже если человек ничего не купит на этой выставке, он познакомится с разными эпохами. В экспозиции представлены предметы 200-летней давности, и посетители познакомятся с этими эпохами. У многих что-то шевельнется в груди, кто-то вспомнит то, что видел в детстве. Они вспомнят, какие были телефоны, граммофоны. Даже если он ничего не купит, это все равно оставит приятный след в его воспоминаниях», - говорит директор Музея современного искусства г. Астаны Нелли Шиврина.

«Выставка антиквариата очень нужная. Так как на сегодняшний день есть определенный дефицит классического искусства, значимость подобных произведений в познании, приобщении к классическому искусству возрастает, также эта выставка является содержательной и познавательной. Для Астаны - это бесценный дар», - отмечает профессор искусств, деятель культуры РК Ермек Асылханов.

В целом здесь выставлено около 300 ценных экспонатов из предметов 18, 19 и 20 веков - это элитная мебель из роскошных дворцов Старой Европы и Ближнего Востока, кабинетные часы в стиле «Буль», расписной сервиз, вазы, выполненные в дворцовом стиле, посуда, ювелирные украшения разных эпох и стран и многое другое. Выставка организована музеем и ОО «Коллекционеры Астаны».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить