В суде Петропавловска задержан мошенник, находившийся в розыске

1785

В Северо-Казахстанском областном суде судебными приставами задержан мошенник, находящийся в розыске.

«В минувшую пятницу судебными приставами суда №2 г. Петропавловска Маратом Рамазановым и специализированного межрайонного экономического суда СКО Асланом Касеновым совместно с сотрудниками полиции УССО СКО «КҮЗЕТ» в здании суда был задержан гражданин К., находящийся в официальном розыске», - сообщила пресс-служба Северо-Казахстанского областного суда, которую цитирует Казинформ.

Задержанный обратился в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга. 18 сентября он пришел в суд на очередное судебное заседание, где был остановлен сотрудниками для проверки документов. После удостоверения личности был допущен в судебное заседание.

Между тем, согласно ориентировке ОВД СКО от 17 сентября 2014 года он находился в розыске по факту совершения мошенничества.

Установив личность, судебные приставы Марат Рамазанов, Аслан Касенов, а также сотрудники УССО СКО до прибытия группы оперативного реагирования приняли все меры по задержанию и охране подозреваемого преступника.

За надлежащую организацию пропускного режима руководством областного суда было решено поощрить и.о. председателя суда №2 г. Петропавловск Ларину Т.В., а также судебных приставов судов Касенова А.Е., и Рамазанова М.Т. за проявленную бдительность. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить