Жителям регионов расскажут о возможностях обучения по программе «Болашақ»

1645

Сегодня стартовал второй этап информационной кампании по разъяснению Правил приема документов на международную стипендию «Болашақ» в областных центрах и моногородах Казахстана, по сведениям Казинформ.

«Информационная кампания стартует в Западно-Казахстанской области, городе Актау. Далее сотрудники Центра международных программ Министерства образования и науки Республики Казахстан посетят северные регионы - города Костанай и Рудный, встретятся с потенциальными претендентами на стипендию в Кызылорде, куда для проведения разъяснительной работы прибудет Президент Центра Гани Ныгыметов», - сообщили в АО «Центр международных программ».

В графике выездных встреч предусмотрены мероприятия на востоке страны в городах Усть-Каменогорск и Семей, завершающим этапом кампании станут встречи с претендентами города Тараз.

Все выездные брифинги будут проводиться на базе промышленных предприятий городов, университетов и областных акиматов. Участники мероприятия - государственные служащие, выпускники региональных вузов, инженерно-технические специалисты крупнейших региональных компаний, медицинские и научно-педагогические работники, представители масс-медиа, культуры и творчества.

Встречи в регионах призваны дать потенциальным претендентам всю необходимую информацию о возможностях получения Президентской стипендии «Болашақ» по программам магистратуры, резидентуры, докторантуры, прохождения научных, педагогических, медицинских и инженерно-технических стажировок.

Напомним, что с прошлого года прием документов на участие в конкурсе для присуждения международной стипендии может осуществляться через портал электронного правительства и Центры обслуживания населения в регионах.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить