Установлена личность мошенницы в СКО, входившей в доверие к детям

1712

 Полицейскими в Петропавловске установлена личность мошенницы, которая, втершись в доверие к детям, проникала в квартиры и похищала деньги и ценности, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области. 

«Сотрудниками оперативно-криминалистического управления ДВД СКО была установлена личность мошенницы, промышлявшей на территории Петропавловска. Женщина подходила к детям до 10 лет, представлялась подругой их матери и просила подняться в квартиру, чтобы оставить подарок или вернуть денежный долг. Затем она находила предлог вывести ребенка из комнаты и совершала кражу денег, ювелирных изделий», - пояснили в ДВД. 

Благодаря криминалистам в одной из квартир удалось собрать следы, которые вывели на 31-летнюю женщину, ранее судимую за совершение грабежа. 

«Запрос дактокарты с места отбытия наказания окончательно рассеял сомнения экспертов. Теперь ориентировки на разыскиваемую мошенницу разосланы по всей стране», - заключили в пресс-службе ведомства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить