Казахстанка Дияс пробилась в основную сетку одиночного разряда Wuhan Tennis Open

1443

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в субботу выиграла один из восьми финалов квалификации одиночного разряда турнира  Wuhan Tennis Open в Ухане (Китай) с призовым фондом 2,4 миллиона долларов и квалифицировалась в основную сетку соревнований, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В финале Дияс, сеянная в отборе под первым номером, обыграла 16 ракетку квалификации, испанку Сильвию Солер Эспиносу – 6:2, 6:3. Свою соперницу по первому раунду основной сетки одиночного разряда казахстанка узнает в субботу вечером, после окончания всех финалов квалификации.

Ранее, в матче первого круга отсева Дияс обыграла румынку Сорану-Михаэлу Кирстю – 7:6, 6:4. Квалифицировавшись в основную сетку турнира, казахстанка гарантировала себе 6 тысяч 630 долларов призовых и 31 очко в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter