Лондонский банкир написал книгу о Казахстане

1877

В Лондоне состоялась презентация книги Роберта Уайта «Исчезнувшие ханы и пустые степи. История Казахстана от древности до современности», сообщает пресс-служба МИД РК, на которую ссылается Казинформ.

Автор книги проработал в банковском секторе в Алматы более трех лет, в течение которых большое внимание уделял изучению истории и культуры Казахстана. Вернувшись в Лондон, Р.Уайт решил познакомить британскую аудиторию с впечатляющей, по его словам, историей самой важной страны в Центральной Азии.

Череда армий и империй, племен и ханств появлялась и исчезала. Неотвратимые исторические процессы сильно изменили Казахстан от номадического общества до современного государства, ориентированного на внешний мир. Переход был сложным процессом для миллионов людей, но Казахстан стал одной из самых успешных посткоммунистических стран мира, рассказывает автор в своей книге.

Презентация вызвала большой интерес в среде британских экспертов. По их мнению, история государственного строительства Казахстана привлечет к себе внимание не только специалистов в этой области, но и простых британских читателей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить