Каждая российская авиакомпания теряет $3 млн в месяц из-за облета Украины

1798

Дополнительные затраты каждой крупной авиакомпании РФ из-за облета территории Украины составляют около трех миллионов долларов в месяц, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов, передает РИА Новости.

Российские и зарубежные авиакомпании после крушения малайзийского самолета Boeing в Донецкой области заявили о решении летать в третьи страны в обход востока Украины или ее воздушного пространства вообще.

"Наши авиакомпании, которые работают в южных направлениях, естественно, несут определенные убытки, связанные с удлинением маршрутов. По их оценкам, доведенным до министерства транспорта, это порядка трех миллионов долларов в месяц по каждой из крупных компаний", — сообщил Соколов в пятницу в кулуарах форума в Сочи.

В частности, по его словам, такие расчеты представила авиакомпания "Трансаэро". "Наиболее болезненно на это (облет Украины) реагирует именно "Трансаэро", поскольку большая часть маршрутов направлена транзитными коридорами через Черное море в направлении юга", — пояснил министр транспорта.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить