На товарной бирже Евразийской торговой системы стартовала продажа пшеницы на экспорт

1888

АО «Товарная биржа «Евразийская торговая система» (Биржа ЕТС) - единственная в Казахстане биржа с государственным участием, сообщает о начале маркетингового сезона по торгам в секции сельхозпродукции.  В частности, впервые выставлены заявки на  продажу экспортных партий пшеницы 3 класса (клейковина 25% и натура 750 г/л),  с гарантиями поставки по цене 46 400 тенге (255 долл. США) за 1 метрическую тонну на условиях поставки DAP станция Сарыагаш.

Биржевые торги зерновыми на бирже ЕТС происходят в режиме реального времени и обеспечивают анонимность участников, говорится в сообщении. Заключение биржевых сделок проходит в режиме двойного встречного анонимного аукциона, что гарантирует участникам полное исполнение договорных обязательств сторонами сделки.

Выступить покупателем товара может любая компания, нерезидент Казахстана, внесшая возвратное гарантийное обеспечение в Клиринговый центр биржи ЕТС. Сумма гарантийного обеспечения покупателю возвращается сразу после оплаты товара.

Для участия в торгах необходимо заключить договор на брокерское обслуживание с одним из действующих биржевых брокеров, аккредитованных на бирже. Список брокеров приведен на официальной странице биржи ЕТС

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить