Контрабанду отдадут в благотворительные фонды

1283

Карагандинская транспортная прокуратура намерена безвозмездно передать конфискованные многомиллионные контрабандные товары медико-социальным учреждениям, сообщает Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе Главной транспортной прокуратуры РК, в 2013 году надзорное ведомство совместно с департаментом таможенного контроля по Карагандинской области выявили и пресекли канал по контрабандному ввозу товаров из Китая в Казахстан. Все виновные лица понесли наказание, а контрабандный товар по приговору суда конфискован в доход государства.
 
Для того, чтобы перечислить конфискованный товар в доход государства, были проведены торги по английскому и голландскому методам. Но они не состоялись, так как не явились покупатели. Теперь прокуроры, следуя правилам, утвержденным постановлением Правительства, намерены безвозмездно передать товары в детские дома, дома престарелых и инвалидов, детские сады, школы, медико-социальные учреждения либо субъектам, предоставляющим специальные социальные услуги.
 
В частности, среди конфискованных вещей имеются мужская, женская и детская одежда, обувь и канцелярские товары на общую сумму более 356 миллионов тенге.
   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить