Арендаторов объектов EXPO предлагают освободить от налога на землю и имущество до 2017

1641

Проект павильона Казахстана для EXPO-2017 by Adrian Smith+Gordon Gill Architecture

Арендаторов объектов проведения международной специализированной выставки EXPO в Астане предлагается законодательно освободить до 2017 года от земельного налога и налога на имущество, сообщил в понедельник министр национальной экономики Ерболат Досаев, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«В целях проведения выставки EXPO предлагается до 2017 года предоставить освобождение от земельного налога и налога на имущество при передаче в аренду объектов обложения юридическим лицам, осуществляющим деятельность по организации и проведению EXPO», - сказал Досаев на презентации в мажилисе (нижней палате) парламента пакета поправок в налоговое законодательство. 
 
По словам министра, в связи с исключением административных барьеров по лицензированию некоторых видов медицинской помощи предлагается освобождение от НДС (услуг) медицинской помощи, не подлежащей лицензированию.

Вместе с тем, в связи с отсутствием понятия экспорта в таможенном законодательстве в рамках Таможенного союза, уточняется порядок обложения рентным налогом в рамках ТС.

Астана стала столицей проведения выставки EXPO в 2017 году. Для организации «EXPO-2017» в Астане Казахстаном была предложена тема «Энергия будущего». Она направлена на поиск путей для качественных изменений в энергетике, включая, прежде всего, развитие альтернативных источников энергии и новых способов ее транспортировки.  Выставка EXPO-2017 в Астане продлится 3 месяца - с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется, что в мероприятии примут участие более 100 стран мира. Ожидается около 5 миллионов посещений выставки и более 2 миллионов посетителей. Предполагается завершить строительство объектов выставки к 2016 году.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить