Массовое отравление рабочих произошло в вахтовом поселке Жанажол Актюбинской области

1928

Столовая

© РИА Новости, Андрей Стенин

Массовое отравление зарегистрировано в вахтовом поселке Жанажол Актюбинской области, сообщили в департаменте по защите прав потребителей Актюбинской области, по сведениям ИА Новости-Казахстан. 

«С 12 по 15 сентября 2014 года зарегистрировано 24 случая заболевания людей острой кишечной инфекцией среди работников разных организаций, работающих на месторождении Жанажол в Мугалжарском районе. 12 госпитализированы в Мугалжарскую центральную районную больницу, еще пятеро - в областную клиническую инфекционную больницу. Им оказывается соответствующее лечение», - сообщил заместитель руководителя департамента Мухтар Сербаев. 

В ходе предварительного эпидемиологического расследования установлено, что все случаи заболеваний связаны с питанием в столовой управления общественного питания и торговли АО «CNPC-Актобемунайгаз» вахтового поселка Жанажол. 

Сейчас в вахтовом поселке работает комиссия из числа специалистов областного департамента по защите прав потребителей с лабораторной службой. 

«Отобраны пробы воды, пищевых продуктов, смывы. На носительство возбудителей дизентерии, сальмонеллеза обследованы девять работников пищеблока и еще 82 контактных человека.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить