Команда ВКО завоевала первенство в V Играх народного спорта на призы Президента РК

1471

В Усть-Каменогорске завершились V Игры народного спорта на призы Президента РК, в которых приняло участие 16 команд из всех регионов страны. Первое место завоевала команда Восточного Казахстана. Общее число участников состязаний cоставило более 1 600 человек, по сведениям Казинформ.

Первое место команда востока завоевала с огромным отрывом, в 74 балла. На 2-м месте расположилась команда из Павлодарской, на 3-м - из Актюбинской областей. В пятерку победителей вошли сборные Карагандинской и Костанайской областей.

«Завершились соревнования, которые мы ждали четыре года. В 2010 году на IV Играх народного спорта на призы Президента страны команда Востока заняла второе место. Теперь мы первые, - говорит руководитель управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области Абил Донбаев. - По объективному мнению судейской коллегии, соревнования прошли на самом высоком уровне. Мы смогли не только правильно организовать состязания, разместить всех гостей, но и показать достойный результат. Вполне возможно, в будущем это позволит нам проводить состязания международного уровня».

Напомним, что V Игры Народного спорта на призы Президента РК проходили в Усть-Каменогорске с 10 по 14 сентября. Соревнования проходили по 9 видам спорта: волейбол (мужской и женский), мини-футбол, қазақ күресі, тоғыз кұмалақ, асық ату, гиревой спорт, армрестлинг, настольный теннис и летнее Президентское многоборье. Игры проводятся 1 раз в 4 года, сообщили в инфоцентре акима области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить