В Астане состоится выездной молодежный Давосский форум

1398

 
В Астане 6-7 сентября текущего года состоится первый молодежный форум Shape Eurasia 2014, сообщает пресс-служба партии «Нур-Отан», по сведениям Казинформ.

Форум пройдет под эгидой партии «Нур Отан» совместно со Всемирным экономическим форумом (Швейцария). 

Ожидается, что астанинский форум Shape Eurasia 2014 соберет более 100 участников из 45-и стран мира. 

Впервые лидеры молодежных организаций со всего мира приедут набираться опыта у Казахстана. Как показывает интерес к нашему мероприятию (около 400 заявок об участии были отклонены ввиду лимита), понять, что такое казахстанский путь стабильности, хотели бы многие молодежные лидеры из самых различных стран. 

В рамках форума пройдут встречи представителей России и Украины, Израиля и арабских стран, Пакистана и Индии, приедут молодежные лидеры из стран Балканского полуострова и т.д. 

Еще одной целью организаторов является формирование друзей-послов Казахстана по всему миру. Учитывая, что Астану посетят представители Латинской Америки, Африки, Юго-Восточной Азии, Северной Америки и Европы, география распространения информации о Казахстане будет весьма широкой. 

В первый день форума участников будут приветствовать представители политической и бизнес-элиты Казахстана и международного сообщества. Гостями мероприятия станут: первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек, председатель правления АО «Цеснабанк» Даурен Жаксыбек, известный бизнесмен-филантроп, вице-президент корпорации «Сан групп» Шив Кхемка, заместитель директора ВЭФ в Давосе Анастасия Калинина и другие. 

Основная работа форума начнется с лекции на тему «Казахстанский путь построения межэтнического и межконфессионального диалога». Планируется обсуждение вопросов глобального сотрудничества и развития с руководством компании Кока Кола и инвестиционной компании Абраадж груп, говорится в распространенном сообщении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить