Сельхозярмарки в Павлодаре будут проходить ежедневно

2373

Весь сентябрь в Павлодаре ежедневно будут организовываться ярмарки «от поля к столу», сообщил руководитель управления сельского хозяйства области Жанат Шугаев, по сведениям Казинформ.

Сельхозпродукция будет поставляться фермерами Павлодарского, Лебяжинского, Качирского, Железинского, Актогайского районов и сельской зоной г. Аксу.

На первых сентябрьских ярмарках картофель продавали по 45 тенге за 1 кг, капусту - за 35 тенге, морковь и свеклу - за 50 тенге и арбузы по 35 тенге за 1 кг. Торговля овощами с поля без посредников организована в 7 торговых точках Павлодара. Ожидается, что цены на овощи, по мере насыщения рынка, будут снижаться.

По словам Ж. Шугаева, крестьяне начали готовиться к проведению ярмарки в Астане. Павлодарцы организуют ее в столице 27 сентября. Свою лучшую продукцию на ней представят аграрные хозяйства всех районов области.

«Сельскохозяйственные ярмарки - важный фактор сдерживания цен на ос-новные продукты питания и снижения уровня инфляции. С начала года в городах области проведено 105 субботних ярмарок, на которых были проданы продукты на общую сумму 647,8 млн. тенге», отметил Ж. Шугаев.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube