В Кызылординской области инвесторы активно участвуют в строительстве соцобъектов

1201

В Сырдарьинском районе Кызылординской области состоялось подписание меморандума о взаимном сотрудничестве между акиматом района и инвесторами, по сведениям Казинформ.

Руководители девяти нефтяных компаний выразили желание тесно сотрудничать с акиматом Сырдарьинского района и в рамках социальной ответственности бизнеса вносить лепту в экономическое и социальное развитие района, сообщает газета «Кызылординские вести».

В настоящее время в районе свою деятельность развернули одиннадцать нефтяных компаний, в которых работают более тысячи местных жителей. За последние годы, выполняя взятые на себя социальные обязательства, инвесторы вложили немало средств в развитие Сырдарьинского района. В частности, отремонтированы и построены сотни социальных объектов. На средства спонсоров проводятся различные культурно-массовые, спортивные мероприятия, для ветеранов войны и труда организуются поездки в лечебно-оздоровительные профилактории, предоставляются бесплатные гранты местной молодежи для обучения в вузах.

Выражая благодарность, аким Сырдарьинского района Ганибек Казантаев отметил, что бизнес и общество взаимосвязаны, выразил уверенность в том, что сотрудничество принесет пользу жителям района и инвесторам.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить