Проезд на общественном транспорте Усть-Каменогорска подорожал до 75 тенге

1343

С сегодняшнего дня в Усть-Каменогорске проезд на общественном транспорте повысился до 75 тенге. В связи с этим 1сентября городской пост общественного контроля провел рейд по основным маршрутам городского транспорта по вопросам льготного проезда лиц старше 70 лет и детей в возрасте от 7 до 15 лет (по 40 тенге), передает Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе акима города, по городу работали 4 группы общественных контролеров. Возглавила городской пост общественного контроля депутат городского маслихата от партии «Нур Отан» Майраш Екибасова. В числе участников рейда - председатель городского территориального совета самоуправления Серик Оразбайулы и члены территориальных советов самоуправления при филиалах КГКП «Управление делами акимата г.Усть-Каменогорка».

Рейдом были охвачены практически все направления городского общественного транспорта, в ходе которого был выявлен ряд нарушений, в частности, отсутствие объявлений о предоставлении льгот отдельным категориям лиц, обилечивание всех пассажиров по полной стоимости проезда без требования документов, удостоверяющих их возраст, сообщили в пресс-службе акима города.

Кроме того, на маршруте 13 «А» не учли, что к первому дню нового учебного года школьники еще не успели получить справки с учреждений образования и требовали с юных пассажиров удостоверение учащегося.

По итогам рейда перевозчикам были даны соответствующие рекомендации по устранению нарушений. Общественность и дальше намерена держать на контроле ситуацию по проезду в городском общественном транспорте.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube