Swatch планирует выпускать "умные" часы

1532

Швейцарская Swatch Group подтвердила, что она в одиночку работает над запуском в следующем году «умных часов» (smartwatches), которые составят конкуренцию так называемым носимым гаджетам крупных технологических компаний. Рынок таких устройств оценивается в $93 млрд, передает Казинформ со ссылкой на РБК.

Компания Swatch, крупнейший в мире производитель часов, которая рассматривает рынок «умных часов» не как угрозу своему бизнесу, а как новую возможность развития, намерена представить свою модель Swatch Touch летом 2015 года.

Генеральный директор Swatch Ник Хайек рассказал, что новые часы позволят их владельцу посчитать количество сделанных им шагов, а также какое количество калорий он сжигает. В интервью, которое Хайек дал в штаб-квартире компании в Биле, он сказал, что в Swatch Touch будет еще несколько интересных функций, поддерживаемых Bluetooth.

«Все крупные технологические компании хотят работать с нами, и я не исключаю, что мы могли бы сотрудничать с ними в некоторых областях. Но мы также можем сделать много вещей сами», - отметил гендиректор Swatch Group.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить