В Казахстане началась амнистия капитала

1525

С 1 сентября 2014 года начинается легализация капитала в соответствии с Законом «Об амнистии граждан Республики Казахстан в связи с легализацией ими денег», подписанным Главой государства 30 июня текущего года, передает Казинформ.

Основной целью акции является вовлечение в экономику дополнительных средств в виде легализованного капитала - имущества, выведенного из законного экономического оборота в целях сокрытия доходов и (или) не оформленного в соответствии с законодательством Республики Казахстан, либо оформленного на ненадлежащее лицо.

Под акцию подпадает как капитал, так и движимое и недвижимое имущество, находящееся как на территории страны, так и за ее пределами.

При этом согласно закону, лицами, имеющими право участия в акции, являются граждане РК, оралманы и люди, имеющие вид на жительство в Казахстане.

В законе четко установлены виды преступлений и правонарушений, по которым применяется амнистия. Также установлен перечень преступлений, в результате совершения которых полученное имущество не подлежит легализации.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить