Главу стройфирмы задержали за присвоение средств 700 дольщиков

1799

Генеральный директор одной из столичных строительных компаний задержан по подозрению в мошенничестве с хищением средств ряда юридических лиц и более 700 дольщиков строительства двух жилых комплексов, сообщает Lenta.ru.

По факту незаконного присвоения средств дольщиков строительства ЖК «Некрасовский» и «Южная Звезда» возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

С 2005 по 2011 годы представители руководства компании-застройщика жилых комплексов «Некрасовский» и «Южная Звезда» заключали договоры долевого участия в строительстве с юридическими и физическими лицами. Согласно условиям договоров, сроком окончания строительства ЖК «Южная Звезда» было назначено второе полугодие 2008 года, ЖК «Некрасовский» — декабрь 2011 года. Застройщик не выполнил обязательств по срокам, строительство не было завершено, при этом денежные средства, полученные от дольщиков, оказались присвоены представителями руководства компании.

По данным порталов, содержащих базы новостроек Москвы и области, в частности, Новострой-М и Новострой.Мск, застройщиком ЖК «Некрасовский» и ЖК «Южная Звезда» в подмосковной Балашихе является СФК «Реутово».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить