В Актобе появится свой Арбат

1941

Власти Актобе пообещали мастерам ремесленникам, что рассмотрят вопрос создания в городе своего Арбата. Об этом сообщила руководитель отдела предпринимательства города Анар Даржанова, по сведениям Казинформ.

«В Актобе ко дню Конституции прошел двухдневный семинар для предпринимателей «Связи и сотрудничество. Нетворкинг в маркетинге», организованный совместно с международной организацией «МАШАВ» из Израиля. По итогам семинара предприниматели не только получили знания, но и заявили о своем желании подать заявки на обучение и стажировку в Израиле по программе «МАШАВ». Тренер Наталья Мазор отметила, что у актюбинцев есть хороший потенциал и семинар превзошел ее ожидания, - рассказывает А.Даржанова.

По завершении семинара тренер и представитель посольства Израиля побывали на приеме у акима города Ерхана Умарова. На встрече с актюбинскими мастерами-ремесленниками был затронут вопрос о необходимости открытия в Актобе небольшой площади для продажи предметов ручной работы.

«Направление малого бизнеса «hand made» является перспективным и ценится во всем мире. Аким города согласился с тем, что городу нужен подобный центр продажи изделий местных мастеров», - отмечает А. Даржанова.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить