Рубль завершает август у абсолютных минимумов

1921

Рубль завершает последние торги августа вблизи абсолютного минимума к доллару из-за угрозы новых санкций от США и ЕС в ответ на эскалацию боевых действий на юго-востоке Украины и на фоне обвинений России в непосредственной поддержке сепаратистов живой силой и техникой, по сведениям Reuters.

К 17.50 МСК доллар расчетами "завтра" оценивался в 37 рублей, что на 25 копеек выше закрытия понедельника. Евро расчетами "завтра" вырос на 32 копейки до 48,75 рубля.

"После вчерашних заявлений об увеличении российского военного контингента на территории Украины ряд западных стран вновь пригрозили России санкциями. В частности, данный вопрос будет обсуждаться на саммите ЕС в Брюсселе, который начнется 30 августа", - сказал Иван Копейкин из компании БКС Экспресс.

По его мнению, если новые санкции в ходе саммита все-таки будет решено ввести, то это может стать еще одним фактором снижения рубля, "однако есть определенная вероятность, что европейские лидеры пока откажутся от новых ограничительных мер, и в этом случае возможно возвращение пары доллар/рубль в район 36,50-36,70.

НОВЫЙ ПИК

За месяц потери рубля к доллару составляют почти 3,5 процента, причем более двух процентов он потерял за две последние торговые сессии.

В начале пятницы доллар достиг максимального значения за все время биржевых торгов в России - 37,03 рубля.

Тем самым ненамного, но был превзойден предыдущий максимум доллара 37,00, достигнутый в начале марта в пик крымского кризиса. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить