Президент РК поздравил карагандинцев

1899

 
Президент РК Нурсултан Назарбаев принял участие в торжественном мероприятии в честь 80-летия Караганды и Дня шахтера на стадионе «Шахтер», по сведениям Казинформ.

«Поздравляю с Днем Конституции! День шахтера всегда был самым лучшим праздником для карагандинцев. В этом году он еще и проходит под знаком 80-летия города Караганды. Этот город был символом отечественной угольной отрасли, известной кочегаркой бывшего Советского Союза», - сказал Глава государства.

Президент отметил, что питает к карагандинской земле особые чувства.

«Это моя трудовая и политическая родина. Я всегда с глубоким уважением относился к горнякам, потому что не понаслышке знаю, что такое шахтерский труд, - подчеркнул Н. Назарбаев. - Угольная отрасль стала надежной базой отечественной индустрии. Были, конечно, трудные времена, но мы вместе их преодолели».

Сегодня производство Казахстана находится на подъеме, и труд шахтеров востребован как никогда, отметил Глава государства.

Особые слова благодарности Президент выразил ветеранам, стоявшим у истоков угольной промышленности.

«Современная Караганда развивается. Город обрел свой неповторимый облик и атмосферу, которой по праву гордятся жители. Это не просто крупнейший промышленный центр. Здесь всегда были сильные традиции искусства, культуры, спорта, - подчеркнул Н. Назарбаев. - Я рад видеть, что Караганда сумела найти свое достойное место в современной экономике».

Президент поблагодарил карагандинцев за поддержку проводимого государственного курса.

«От всей души хочу поздравить вас с 80-летием Караганды. Поздравляю всех горняков с профессиональным праздником Днем шахтеров. Желаю счастья, благополучия», - заключил Н. Назарбаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить