В селе Карагурт ЮКО хулиганы устроили погром

2207

Группа хулиганов разбила стекла двух магазинов и 14 машин, а также избила четырех человек в селе Карамурт Южно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел региона. 

По данным ведомства, 27 августа в 16.30 в поселке Карамурт Сайрамского района, 15-20 неизвестных лиц на четырех машинах разбили стекла двух магазинов и 14 автомашин, нанесли легкие телесные повреждения четырем местным жителям и скрылись. 

В ходе расследования установлена причина конфликта. «25 августа в продуктовом магазине по улице Навои села Карамурт при оплате за сигареты и воду у покупателей не хватило 60 тенге. Возникший инцидент между продавцом и покупателем перерос в драку. В последующем двое потерпевших покупателя …, приехав к себе в соседнее село Мадени через день, 27 августа, не обращаясь в правоохранительные органы, собрав молодых людей – земляков, пожаловались им и, организовав группу на четырех автомашинах, приехали к своим обидчикам и устроили драку», - поясняют в полиции. 

В настоящее время все 17 участников происшествия установлены, пять человек задержаны, в том числе - два организатора хулиганства 25 августа и три организатора хулиганства 27 августа, решается вопрос по возмещению нанесенного материального ущерба. 

В настоящее время следственным отделом Сайрамского РУВД проводятся необходимые следственные действия, в населенном пункте Карамурт обстановка стабильная.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить