Мангыстауские таможенники обнаружили контрабандный BMW

1698

 
Сотрудниками управления по борьбе с контрабандой департамента таможенного контроля по Мангыстауской области совместно с прокуратурой и дорожно-патрульной службой департамента внутренних дел задержана автомашина марки BMW 730 2004 года выпуска, по сведениям Казинформ.

В соответствии с представленными документами, авто ввезено на территорию Республики Казахстан по документам государственной автомобильной инспекции МВД Республики Беларусь. Однако проверка показала, что таможенное оформление данной автомашины в Республике Беларусь не производилось.

«В ходе проверки был направлен запрос в Минскую центральную таможню (Республика Беларусь). В ответе, который составили наши коллеги, говорится о том, что таможенное оформление данное авто не проходило. По расчетам, которые подготовили специалисты управления таможенных доходов ДТК, таможенная стоимость данной автомашины составила 2,6 млн. тенге, а сумма причитающихся таможенных платежей составила более 3,6 млн. тенге. В эту сумму оценивается ущерб, нанесенный бюджету РК. По данному факту в департаменте таможенного контроля по Мангыстауской области возбуждено уголовное дело по ст. 209 ч.1 УК РК - экономическая контрабанда», - рассказал начальник отдела анализа рисков и статистики департамента таможенного контроля по Мангыстауской области Максат Акмуратов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить