В Алматы закрыты 8 гостиниц, ставших притонами

1649

Эти гостиничные комплексы, находящиеся в Турксибском районе Алматы, неоднократно фигурировали в полицейских сводках, сообщила сегодня пресс-служба городского ДВД . В частности, их администраторы, которые организовали и содержали притоны для занятия проституцией. Ранее по трем гостиницам были вынесены судебные решения о приостановлении их деятельности. Однако руководители этих заведений не сочли нужным исполнить решение суда и продолжали функционировать.

«Точнее, их действия подпадали под норму ст.341-1 КРКоАП – предоставление помещения заведомо для занятия проституцией и сводничества. Согласно постановлению суда, тогда их деятельность была приостановлена сроком от 6 месяцев до 1 года. Однако, вопреки требованию закона, эти гостиницы продолжали работать и содержать лиц для оказания услуг интимного характера. Эти факты были выявлены в результате многочисленных оперативных и рейдовых мероприятий. Напомним, последняя из них была проведена в период с 18-го по 24-е августа. Тогда были выявлены два увеселительных заведения гостиничного типа, которые стали местом постоянной работы для девушек легкого поведения. Отмечу, что одно из них функционировало под вывеской Асхана-Столовая»,- сообщила официальный представитель ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек.    

Вместе с тем, в Управлении по борьбе с организованной преступностью отметили, что на днях Специализированный межрайонный административный суд города Алматы вынес решение о закрытии и опечатывании 8 гостиничных комплексов, расположенных в Турксибском районе, в том числе и упомянутые три заведения.      

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить