Судмедэксперты не выявили травм у экс-главы КТК Баймаганбетова

1713

серик баймагамбетов ктк минфина

Экспертиза не выявила телесных повреждений у бывшего главы комитета таможенного контроля министерства финансов Казахстана Серика Баймаганбетова, приговоренного к 10 годам колонии за получение взятки в особо крупном размере, сообщает Управление специальных прокуроров прокуратуры Карагандинской области, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

В январе 2013 года Баймаганбетов был признан виновным в получении взятки в общей сумме 80 тысяч долларов за назначение на должность заместителя начальника одного из областных департаментов таможенного контроля и приговорен к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

25 августа 2014 года ряд казахстанских СМИ распространил информацию о получении Баймаганбетовым телесных повреждений в виде сотрясения головного мозга, множества ссадин и ушибов в исправительной колонии АК-159/6 строгого режима содержания в Карагандинской области.

«Факты получения Баймаганбетовым С.Н. сотрясения головного мозга, множества ушибов и ссадин не соответствует действительности, так как судебно-медицинская экспертиза не выявила у него каких-либо телесных повреждений», - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, прокуратурой возбуждено уголовное дело в целях проверки всех доводов Баймаганбетова о неправомерных действиях сотрудников уголовно-исполнительной системы. 

«Уголовное дело расследуется по двум фактам, изложенным в показаниях Баймаганбетова, которые имели место в ноябре 2013 года и в апреле 2014 года. В настоящее время специальными прокурорами проводится расследование», - заключили в управлении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить