Нуждающиеся пенсионеры получат по T3000 ко Дню Конституции

1806

касса

Единовременную денежную выплату получат более 3 тысяч нуждающихся пенсионеров в Астане ко Дню Конституции, сообщает пресс-служба аппарата акима столицы, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«Так, в Астане окажут единовременную денежную выплату 3 192 нуждающимся пенсионерам (из числа получателей минимального размера пенсий) и членам постоянно действующей комиссии Совета ветеранов», - говорится в сообщении.

Кроме того, праздничные скидки 10-20 % на продовольственные продукты, акция «Фестиваль скидок», развлекательно-юмористическая программа (КВН) будут ждать астанчан и гостей столицы в торгово-развлекательных центрах «Керуен» и «Хан Шатыр».

В этот день все желающие смогут посетить концерты, которые пройдут под открытым небом. 30 августа в жилых массивах Мичурино, Заречный, Ильинка в 11.00 часов пройдут праздничные концерты и массовые гуляния, а в жилом массиве Коктал – в 12.00 часов.

В эти дни в Астане пройдут уроки по правоведению и праздничные выставки в музеях и библиотеках города, классные часы, встречи, заседания за «круглым столом», научно-практические конференции, флешмобы, фестиваль дворовых клубов. Кроме того, состоится открытый городской турнир по греко-римской борьбе  среди подростков, соревнования «Веселый старт».

30 августа – День Конституции Республики Казахстан. 19 лет назад этот документ был принят на республиканском референдуме. В этом году в Астане уже дали старт праздничным и социальным мероприятиям, посвященным празднованию Дня Конституции.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить