В Таразе «Самрук-Қазына» выставил на реализацию 35 квартир по программе «Доступное жилье»

1628

Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» объявил о начале реализации квартир в городе Тараз в рамках государственной жилищной программы «Доступное жилье-2020», по сведениям Казинформ.

«Квартиры будут реализовываться в двух 25-квартирных жилых домах по ул. Маяковского, 42. Продажа будет осуществляться по фиксированной цене - 144 тыс. тенге за один квадратный метр. На реализацию выставлено 35 квартир двух типов: 2-комнатные и 3-комнатные», - отмечается в сообщении пресс-службы ФНБ «Самрук-Қазына».

Заявки на приобретение квартир путем покупки будут приниматься с 10 утра 21 сентября до 10 утра 6 октября (по времени Астаны). На участие в программе «Доступное жилье-2020» могут претендовать лица, не имеющие жилья в городе Тараз или нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Возможно приобретение данного жилья в кредит через банки второго уровня.

«Сегодня мы используем современные технологии в своей работе. Мы полностью компьютеризировали процесс приема заявок, исключив из него человеческий фактор, - рассказывает Адильбек Кушеров, управляющий директор АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына». - Заявки от желающих приобрести у нас жилье будут приниматься в электронной форме на нашем официальном сайте www.fnsk.kz. Процедура приема будет осуществляться по новой технологии электронной очереди, формируемой в режиме реального времени по мере подачи заявок»

Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на сайте www.fnsk.kz. Причем эту процедуру рекомендуют провести до начала приема заявок, так как для регистрации на сайте необходимо наличие электронной цифровой подписи.

В установленный срок начала приема заявок все зарегистрированные пользователи одновременно получат возможность отправить заявку на приобретение квартиры. Очередность формируется автоматически по времени приема электронной заявки. При этом заявка подается на определенный тип квартир.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить