Гуманитарную помощь Украине должны оказать и другие страны - Президент РК

1458

Президент РК Нурсултан Назарбаев назвал двустороннюю встречу президентов России и Украины главным итогом состоявшихся в Минске переговоров, по сведениям Казинформ.

«Сегодняшняя личная встреча между президентом России Владимиром Путиным и президентом Украины Петром Порошенко это очень главные основные итоги сегодняшних переговоров. Потому что за 6 месяцев войны они никогда не встречались и друг с другом разговаривали только через СМИ», - сказал Н. Назарбаев в интервью казахстанским журналистам после завершения переговоров в Минске.

Глава государства отметил важность достигнутой договоренности продолжать переговоры по этому вопросу в трехстороннем формате и важность оказания гуманитарной помощи Украине.

«Там разрушены здания, помещения. Зима приближается. Особенно в Луганске разрушены электроцентрали, трубопроводная система, не хватает элементарных вещей людям, в том числе лекарств, продовольствия. Поэтому гуманитарная помощь необходима для этого региона. Казахстан тоже готов принять участие. Я предлагал объявить перемирие на время доставки гуманитарных грузов, для этого обеспечить коридор и чтобы в этом участвовали и другие страны, не только Россия», - заключил Н. Назарбаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить