Алматинцев приглашают оставить отпечаток ладони на подарке городу-побратиму

1449

В Алматы готовят подарок для Тусона - американского города-побратима. Это будет скульптура «Яблоко в ладошках», сообщает инициатор идеи - Евразийский культурный альянс.

Американский Тусон и южная столица Казахстана стали городами- побратимами в 1989 году. Ко Дню города и 20-летию Независимости РК  жители Тусона преподнесли в дар алматинцам бронзовую парковую скульптуру, символизирующую братство двух городов. В композиции Тусон представлен кактусом, а Алматы - яблоком. Автор работы -  известный американский художник Марк Росси.

Скульптура «Яблоко в ладошках» станет ответным подарком. Она будет  выполнена из керамики с отпечатками ладоней алматинцев. Композиция символизирует передачу дружеской энергии через прикосновение. Братские отношения между городами символизирует орбита со спутником, окружающая яблоко.

Евразийский культурный альянс совместно с акиматом Алматы проводит акцию по сбору отпечатков ладошек для скульптуры. Она пройдет 29 августа на местном Арбате с 16.00 до 20.00 часов, по сведениям Казинформ.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить