Велосипед победителя «Тур де Франс-2014» Винченцо Нибали уйдет с молотка в Боровом

1526

На курорте Боровое в Акмолинской области будет выставлен на аукцион велосипед капитана велокоманды «Astana Pro Team» Винченцо Нибали, на котором он выиграл «Тур де Франс-2014».

Как сообщили организаторы, стартовая цена составляет 1,2 миллиона тенге, передает Казинформ. Кроме того, на этом аукционе будет продаваться велосипед Александра Винокурова «Vino». Вырученные деньги будут израсходованы на благотворительность. До начала аукциона члены команды «Astana Pro Team» Нибали, Винокуров и Иглинский, а также около 130 казахстанцев, примут участие в благотворительном велопробеге.

Напомним, на гонке «Тур де Франс-2014» в июле текущего года капитан команды «Astana Pro Team» Винченцо Нибали занял первое место в общем зачете.

В прошлом году А.Винокуров, инициатор благотворительного мероприятия в Боровом, выставил на продажу свой велосипед, на котором он стал чемпионом Олимпиады в Лондоне. Тогда было выручено более 11,5 миллиона тенге, которые израсходованы на оснащение перинатальной больницы в Кокшетау.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить